Версия для слабовидящих
Общая информация
Протокол заседания жюри по итогам муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

 

  Протокол заседания жюри

 по итогам  муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов

«Живая классика»

от  13  февраля 2017 года                                                   г.Мезень,

                                                                                                     филиал Дом детского

                                                                                                творчества 

Присутствовали:

1.  Истрате Любовь Георгиевна – ветеран педагогического труда;

2.Лочехина Ольга Александровна -  библиотекарь Мезенской детской библиотеки;

3. Серова Галина Яковлевна  – заведующая библиотекой Мезенской средней школы;

4. Мишукова Валентина Александровна, заведующая филиалом «Дом детского творчества»;

5. Сахарова Наталья Александровна  –заведующая сектором обслуживания Мезенской центральной библиотеки имени Константина Сергеевича Бадигина;

6. Лихачёва Евгения Андреевна – бывший сотрудник редакции газеты «Север»

7.  Малыгина Лариса Владимировна, педагог – организатор филиала «Дом детского творчества». 

Слушали:

Малыгину Л.В. об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика».

Конкурс  состоялся   13  февраля  2017  года  на базе МБОУ «Мезенская средняя школа имени А. Г. Торцева» и  Дома детского творчества г.Мезень. В  нём приняли  участие обучающиеся из 9 образовательных организаций района:

Мезенская средняя школа,

Каменская средняя школа,

Дорогорская средняя школа,

Долгощельская средняя школа,

Койденская средняя  школа , 

Быченская основная школа,

Совпольская основная школа,  

Козьмогородская основная школа ,

Дом детского творчества.

Всего в  конкурсе   участвовало  24 обучающихся : 12 участников – из 6,7 классов, 8уч. – из 8,9 классов, 4уч. – из 10 классов .

Участниками конкурса были прочитаны произведения отечественной и зарубежной классики.

Замечания: нарушение некоторыми участниками регламента выступления установленного положением (выступления длились более 5 минут),   использование книги  (по положению чтение по памяти) 

Результаты:

6-7 класс

1 место – Тярина Милена, обучающаяся 7 класса МБОУ «Мезенская средняя школа имени А. Г. Торцева», произведение Е. Фрезер «Дом над Двиной»,  руководитель  Коршакова Анна Галерьевна;

2 место –  Малыгина Дарина, обучающаяся 7 класса, МБОУ « Долгощельская  средняя школа », произведение   Ф.Абрамов « Валенки»,  руководитель  Нечаева Валентина Васильевна ;

3 место – Быкова Виктория, обучающаяся 6 класса, МБОУ «Каменская средняя школа»,  произведение  Д.Пеннак « Собака Пёс», руководитель Мартюшова Ирина Валерьевна;

              Щепихина Дарина, обучающаяся 7 класса МБОУ «Мезенская средняя школа имени А. Г. Торцева», произведение  Э. Портер «Полианна»,  руководитель  Левкина Вера Владимировна; Шевелёва Ольга Михайловна 

 8-9 класс

1 место –  Андреев Артём, обучающийся 8 класса, МБОУ «Каменская средняя школа», произведение К. Бадигин «Путь на Грумант», руководитель Мартюшова Ирина Валерьевна;

2 место  - Бобрецова Яна, обучающаяся 9 класса, МБОУ «Каменская средняя школа», произведение Ч.Айтматова «Материнское поле», руководитель Шаврина Елизавета Анатольевна;

3 место – Бурков Алексей, обучающийся 8 класса, МБОУ «Койденская средняя школа», произведение Ю. Казаков  «Северный дневник», руководитель Шуваева Татьяна Анатольевна. 


10 класс   

1 место – Падрухин Даниил,  обучающийся 10 класса, МБОУ «Каменская средняя школа», произведение  М. Веллер «Хочу стать дворником», руководитель  Водынина Екатерина Борисовна;

2 место – Быкова Анастасия,  обучающаяся 10 класса, МБОУ «Каменская средняя школа», произведение  Е.Басова «Приезжающие и остающиеся», руководитель Мартюшова Ирина Валерьевна;

3 место -   Нечаева Анастасия, обучающаяся 10 класса, МБОУ «Долгощельская  средняя школа», произведение Ч.Айтматов «Плаха»,  руководитель  Широкая Наталья Фёдоровна.

 

Решили:

по итогам  конкурса наградить грамотами и  книгами победителей :

  1.  Тярину Милену, обучающуюся 7 класса, МБОУ «Мезенская средняя школа имени А. Г. Торцева»,
  2.  Малыгину Дарину, обучающуюся 7 класса, МБОУ « Долгощельская  средняя школа »,
  3.  Быкову Викторию, обучающуюся 6 класса, МБОУ «Каменская средняя школа», 
  4. Щепихину Дарину, обучающуюся 7 класса, МБОУ «Мезенская средняя школа имени А. Г. Торцева»,
  5. Андреева Артёма, обучающегося 8 класса, МБОУ «Каменская средняя школа»,
  6. Бобрецову Яну, обучающуюся 9 класса, МБОУ «Каменская средняя школа»,
  7.  Буркова Алексея, обучающегося 8 класса, МБОУ «Койденская средняя школа»
  8.  Падрухина Даниила,  обучающегося 10 класса, МБОУ «Каменская средняя школа»,
  9. Быкову Анастасию,  обучающуюся 10 класса, МБОУ «Каменская средняя школа»
  10. Нечаеву Анастасию, обучающуюся 10 класса, МБОУ « Долгощельская  средняя школа »,

В соответствии с пунктом 5.14 Положения   направить на региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоится 25 марта 2017 г в г. Архангельске, следующих участников, занявших 1 место в муниципальном этапе:

 Тярину Милену, обучающуюся 7 класса, МБОУ «Мезенская  средняя школа имени а, Г. Торцева»

 Андреева Артёма, обучающегося 8 класса, МБОУ «Каменская  средняя школа»

 Падрухина Даниила,  обучающегося 10 класса, МБОУ «Каменская средняя школа» 

  Наградить грамотами педагогов, подготовивших победителей: 

  1.  Мартюшову Ирину Валерьевну,  учителя русского языка и литературы  МБОУ «Каменская средняя школа»
  2.  Коршакову Анну Галерьевну, учителя русского языка и литературы  МБОУ « Мезенская средняя школа имени А .Г. Торцева »
  3. Лёвкину Веру Владимировну, учителя русского языка и литературы  МБОУ « Мезенская средняя школа имени А .Г. Торцева »
  4. Шевелёву Ольгу Михайловну, учителя русского языка и литературы  МБОУ « Мезенская средняя школа имени А .Г. Торцева »
  5. Нечаеву Валентину Васильевну, учителя русского языка и литературы  МБОУ « Долгощельская средняя школа»
  6.  Шаврину Елизавету Анатольевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Каменская средняя школа»
  7. Шуваеву Татьяну Анатольевну, учителя русского языка и литературы МБОУ « Койденская средняя школа»
  8.  Водынину Екатерину Борисовну, учителя русского языка и литературы  МБОУ «Каменская средняя школа»
  9. Широкую Наталью Фёдоровну, учителя русского языка и литературы  МБОУ « Долгощельская средняя школа» 

Остальным участникам вручить сертификаты. Всех педагогов подготовивших участников конкурса отметить благодарностями.

 

 

 

                                      Жюри:                            О.А.  Лочехина

                                                                             Л.Г. Истрате

                                                                             В.А. Мишукова

                                                                             Н.А. Сахарова

                                                                             Г. Я.Серова

                                                                             Е.А. Лихачёва

 

 

 

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *