Версия для слабовидящих
Общая информация
Протокол заседания жюри по итогам районной военно-патриотической игры «Зарница 2017» от 11 марта 2017 года

 

Протокол заседания жюри

 по итогам районной военно-патриотической игры

 «Зарница 2017»

от 11 марта 2017 года                                                          г.Мезень,

                                                                                                     филиал Дом детского творчества.

Присутствовали:

  1. Горбаёва Надежда Вадимовна, ведущий специалист управления образования МО «Мезенский район»;
  2.  Бармин Илья Альбертович, военный комиссар Мезенского и Лешуконского районов;
  3.  Семёнов Сергей Анатольевич, старший прапорщик;
  4.  Кирчигин Руслан Александрович, сержант;
  5.  Коршаков Владимир Михайлович, майор полиции ОМВД  России «Мезенский»;
  6. Антипин Виталий Александрович, майор полиции ОМВД  России «Мезенский»;
  7. Сахарова Руфина Евгеньевна, медицинская сестра Мезенской центральной районной больницы;
  8. Мишукова Валентина Александровна, заведующая филиалом «Дом детского творчества»;
  9. Антипина Нина Васильевна, педагог дополнительного образования ДДТ г.Мезень;
  10. Завидович Ирина Максимовна, педагог дополнительного образования ДДТ г.Мезень;
  11.  Малыгина Лариса Владимировна, педагог – организатор филиала «Дом детского творчества».

Слушали:

 Малыгину Л.В. об итогах районной военно- патриотической игры «Зарница  2017».

    Районная военно-патриотическая игра «Зарница 2017» с обучающимися образовательных  организаций  Мезенского района проводилась в рамках реализации программы  «Развитие общего образования и воспитания в образовательных учреждениях  Мезенского района ».

   Игра прошла 11 марта 2017 года на базе МБОУ «Мезенская средняя школа имени А.Г Торцева» и состояла из  следующих конкурсов.

1 конкурс – «Статен в строю, силен в бою» включал в себя строевой смотр и проводился в спортзале школы.

2 конкурс – «Ритуал подъёма и спуска государственного флага Российской Федерации»

3 конкурс – «Страницы истории Отечества» включал в себя викторину на знание государственной   символики,  истории Отечества до второй половины 18 века, история и современность Архангельской области.

4 конкурс – «Знатоки медицины» включал в себя теоретическую часть – ответы в форме теста и практическую часть.

5 конкурс –  «Защита», проверка выполнения нормативов надевания противогазов на себя и на «поражённого»;

 6 конкурс – «Меткий стрелок», стрельба из пневматической винтовки  из положения лежа.

    В игре приняли участие обучающиеся 4 образовательных  организаций  района: МБОУ «Мезенская средняя школа имени А.Г.Торцева»,

МБОУ «Каменская средняя школа Мезенского района»,

 МБОУ «Долгощельская средняя школа Мезенского района»,

МБОУ « Козьмогородская основная школа Мезенского района».

 Жюри игры:

  1. Горбаёва Надежда Вадимовна, ведущий специалист управления образования МО «Мезенский район»;
  2.  Бармин Илья Альбертович, военный комиссар Мезенского и Лешуконского районов;
  3.  Семёнов Сергей Анатольевич, старший прапорщик;
  4.  Кирчигин Руслан Александрович, сержант;
  5.  Коршаков Владимир Михайлович, майор полиции ОМВД  России «Мезенский»;
  6. Антипин Виталий Александрович, майор полиции ОМВД  России «Мезенский»;
  7. Сахарова Руфина Евгеньевна, медицинская сестра Мезенской центральной районной больницы;
  8. Мишукова Валентина Александровна, заведующая филиалом «Дом детского творчества»;
  9. Антипина Нина Васильевна, педагог дополнительного образования ДДТ г.Мезень;
  10. Завидович Ирина Максимовна, педагог дополнительного образования ДДТ г.Мезень;

 В конкурсе «Ритуал подъёма и спуска государственного флага Российской Федерации» членами жюри было отмечено неполное название флага,  согласно положения команда должна звучать: «Государственный флаг Российской Федерации  прикрепить!»

Решили:

   Победителем   игры по общей  сумме  призовых мест  в конкурсах стала команда  Мезенской средней школы, руководитель  Тихонова Елена Викторовна.

Второе место  заняла команда Долгощельской средней школы, руководитель Нечаева Надежда Прокопьевна.

 Третье место завоевала команда Козьмогородской основной школы, руководитель  Аникиева Светлана Венедиктовна

    Победителями в личных первенствах являются:

«Лучший командир» – Шилов Кирилл, Мезенская средняя  школа.

«Лучший стрелок» –   Власова Елена, Козьмогородская  основная школа, Щепихина Дарина, Мезенская средняя школа;

«Защита» - Вишняков Антон, Долгощельская средняя школа;

Победителям в личных первенствах вручить грамоты и ценные призы.

Командам, занявшим призовые места, вручить грамоты и ценные призы.

 Руководителям, подготовившим  команды, так же  вручить грамоты.

                                            Жюри:                               Н.В.Горбачёва     

                                                                                       И. А. Бармин

                                                                                 С. А. Семёнов

                                                                                 Р.А.  Кирчигин

                                                                                 В.М. Коршаков

                                                                                 В.А. Антипин

                                                                                  В.А.Мишукова

                                                                                  Р.Е.Сахарова

                                                                                  Н.В.Антипина

                                                                                  И. М. Завидович

                                                                                                                                                                                        

                                                                                 

 

 

 

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *